Запросить прайс-лист Онлайн подбор АКБ Перезвоните мне

Группа ЭНЭЛТ сдала в эксплуатацию крупнейшую станцию в Заполярье в арктическом районе Якутии.

В режиме видеосвязи в открытии энергокомплекса приняли участие: глава Якутии Айсен Николаев, президент Татарстана Рустам Минниханов, который в эти дни находится с рабочим визитом в городе Якутске, а также член правления, первый заместитель генерального директора РусГидро Роман Бердников и генеральный директор ООО “Группа ЭНЭЛТ” Алексей Кремер.

В городе Верхоянск Верхоянского района ввели в работу современный гибридный энергокомплекс. Объект позволит повысить надежность и качество энергоснабжения, значительно сократить использование дорогостоящего органического топлива, тем самым сэкономить бюджет и снизить количество выбросов в атмосферу.
Мощность введенного энергокомплекса составляет 3,7 МВт. Он состоит из высокоэффективной дизельной электростанции, ВИЭ-генерации (солнечных панелей) и системы аккумулирования энергии. Благодаря применению ВИЭ-электростанций и высокоэкономичных дизель-генераторов использование дизельного топлива сократится на 30%, что будет иметь положительный экономический и экологический эффект.

Ваша заявка отправлена успешно
Мы Вам перезвоним